В прошлом году у мужа умерли родители и в наследство остался дом в деревне.
При подаче документов на приватизацию вы должны представить справку о том, что не имеет на праве собственности другое жилье. Если зарегистрируете дом в ЦОНе, то за супругом будет числится дом в собственности. Независимо от того, куплен либо получен в наследство, ГУ "УЖКХ..." будет исходить из справки ЦОНа о том, что ваш супруг имеет в частной собственности дом.
А дом в деревне и квартира по договору найма находятся в одном районе области, городе?
ГУ, который подписал с Вами договор найма, действует в пределах города видимо?
Если дом в деревне за пределами города, то справка ЦОНа будет отражать только недвижимость в городе, а не области.
Если так не получится "славировать",то до приватизации квартиры дом не регистрируйте. Дом ведь никуда не денется, правда, за нарушение сроков госрегистрации будете платить штраф административный.