Может ли мама отказаться от назначения присяжным заседателем из-за работы в рейсе и какова ответственность за отказ?
Маме пришло письмо с вызовом из Мособлсуда стать присяжных заседателем, в письме указано что явиться нужно 13.11.2018, однако мама 10.11.2018 г. Уезжает в рейс (проводник почтовых поездов). Может ли она указать данную информацию в качестве причины отказа быть присяжных? Какая ответственность за отказ?
Лучший ответ
Можете просто не ходить. Ничего за это не будет. Присяжные всегда набираются, многим это интересно.
Выражаю признательность за помощь.
Уважаемый посетитель сайта! Ответственности никакой не будет, но лучше, чтобы ее больше не беспокоили, либо позвонить, или направить факс, или написать письмо, что она не будет принимать участие как присяжный заседатель в судебных заседаниях, т.к. не может это делать в связи с графиком работы.
Спасибо, буду знать.