Пользователь 9111.ru

Скажите пожалуйста что делать и какие документы нужно собрать.

До 7 лет я с родителями жил в квартире которую им подарили на свадьбу, прописаны все трое там. в 7 они разошлись, договорились без суда, я и мама уезжаем к бабушке, а он остается там жить и платить за квартиру, но не платить алименты, а когда мне исполниться 18 освободить её.прошло 15 лет и он не хочет меня пускать. Я не куда не обращался только непосредственно с ним. он даже не пускал меня когда мне негде было жить. Скажите пожалуйста что делать и какие документы нужно собрать.
Лучший ответ

Если Вы прописаны в данной квартире, то через суд Вы вправе потребовать обязать другого проживающего в данной квартире не чинить препятствия для пользования жилым помещением. При этом нужно быть готовым представить суду информацию (возможно с помощью свидетельских показаний) о существовавшей договоренности. Это поможет Вам парировать возможный выпад противной стороны связанной с невнесением платы за найм и коммунальные услуги.

Здравствуйте Иван!

Никаких проблем нет! Обращайтесь в районный суд (по месту прописки) с иском о вселении. На основании решения суда о вселении вас в квартиру - получите исполнительный лист и судебные приставы-исполнители помогут вам вселиться в квартиру.