Изменения в родительской плате за пропуски в детском саду - законно ли такое взимание?
Мне нужна ваша помощь. У меня ребенок ходит в муниципальный бюджетный детский сад села Калинино. Родительская плата, раньше, взымалась только за те дни, когда ребенок посещал детский сад, но сегодня нам в садике сказали, что теперь родительская плата будет взыматься и за те дни, которые ребенок пропустил по не уважительной причине. Законно ли это?
Законно, если подобный пункт содержится в договоре между Вамт и детским садом.
Из этой суммы, однако, должны вычитаться расходы на питание (которое в период отсутствия вы не получали).
Обратитесь к договору, если этого условия там нет, смело пишите жалобу в прокуратуру.
Но в ряде регионов нашей страны такая практика уже более 5 лет существует.