Живу гражданским браком, жена планирует взять ипотеку и приглашает меня поручителем. Какие мои риски?
Жуву гражданским браком, жена планирует взять ипотеку и приглашает меня поручителем. Какие мои риски?
Лучший ответ
Андрей, в случае не уплаты кредита, банк имеет право предъявить к Вам требования по уплате, и взысканию с Вас задолженность.
Спасибо, все понятно!
Отвечать будете также как и она. А квартиру при этом не получите.
Большое спасибо!
Здравствуйте, а риски при поручительстве очень большие - если жена не сможет платить, а денежных средств с продажи жилья не хватит, то тогда с вас будут взыскивать оставшуюся сумму задолженности. Рискованно, я бы не советовал.
Спасибо, все понятно!
Риск солидарной ответственности по оплате заемных средств.