LSN Messenger
Каменск-Уральский, 05.11.2018, 12:53

Какова доля наследников в однокомнатной квартире, приватизированной матерью?

Вопрос №14790255 из г. Каменск-Уральский
опубликован 05.11.2018, 12:53
Ситуация такая! У нас с братом пристарелая мама у ней однокомнатная квартира она её приватезировала на себя мы в ней не участвовали какую долю мы на её претиндуем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Квартира приватизирована вашей мамой и принадлежит ей полностью.

Вя с братом являетесь наследниками квартиры, 50 на 50.

05.11.2018, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ с учетом информации, указанной в вопросе.

Пока она жива, Вы не имеете права ни на какую долю.

Если писали отказ от приватизации, то у Вас право пожизненного проживания в квартире.

05.11.2018, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отказ мы не писали и не участвовали в приватизации но я с сыном у ней прописан а старший брат мне заявил что после смерти матери он вставил новый замок и что в квартиру не кто кроме него не зайдет. Это что законно или можно сразу на него в суд подовать?

05.11.2018, 13:07

В первом вопросе указано, что у Вас есть мама. В уточнении, что после смерти мамы брат вставил новый замок.

Уточните, пож-та, информацию.

05.11.2018, 13:16