Какова доля наследников в однокомнатной квартире, приватизированной матерью?
Приветствую.
Квартира приватизирована вашей мамой и принадлежит ей полностью.
Вя с братом являетесь наследниками квартиры, 50 на 50.
Ответ с учетом информации, указанной в вопросе.
Пока она жива, Вы не имеете права ни на какую долю.
Если писали отказ от приватизации, то у Вас право пожизненного проживания в квартире.
Отказ мы не писали и не участвовали в приватизации но я с сыном у ней прописан а старший брат мне заявил что после смерти матери он вставил новый замок и что в квартиру не кто кроме него не зайдет. Это что законно или можно сразу на него в суд подовать?
В первом вопросе указано, что у Вас есть мама. В уточнении, что после смерти мамы брат вставил новый замок.
Уточните, пож-та, информацию.