Гадкая история, умерла мама и родная сестрапропалапоменяла телефон на заказные письма не отвечает

Гадкая история, умерла мама и родная сестрапропалапоменяла телефон на заказные письма не отвечает, могу ли я через суд получить хотя бы одно колечко, хотя есть что делить прошло 4 года, с увжением Людмила.
Лучший ответ

Да конечно, однако необходимо разобраться с документами. Где умерла мама. каков объем наследственной массы, кто и куда подавал заявление. Напишите заявление нотариусу и отправьте письмом с уведомлением

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете получить наследство, даже если и прошло 4 года. Тем более Вы пишите о том, что Ваша мама оставила после своей смерти наследуемое имущество, за которое стоит бороться. Но каждая ситуация индивидуальна, и поэтому необходимо знать обстоятельства Вашего конкретного дела. И зависимости от ситуации надо либо подавать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока или же устанавливать факт принятия наследства. Ваша сестра не может быть единственной законной наследницей, если только Ваша мама не составила на нее завещание. В противном случае, поступает она очень непорядочно в отношении к Вам.