Имеют ли право сотрудники миграционной полиции забирать паспорт иностранного гражданина?
Паспорт иностранного гражданина может быть изъят только следственными органами, органами дознания или судом. Действующее законодательство не предусматривает изъятие паспорта иностранца при производстве по делу об административном правонарушении, если только паспорт не является орудием правонарушения или объектом.
При изъятии паспорта должны были составить адм. протокол, в котором должны расписаться двое понятых.
В любом случае рекомендую позвонить в консульский отдел посольства Вашей страны в РФ и сообщить о данном факте. Номер телефона можете найти в интернете.
Здравствуйте! Конечно же имеют, если на то есть законные основания.