Рассчет размера сервитута для прохода через соседний участок в СНТ - как определить правильный размер

Как правильно рассчитать размер сервитута для прохода через соседний участок в снт. Размер соседнего участка 800 м кв,на сервитут выделяется половина тропы площадью около 25 м кв,По тропинке осуществляется проход к дому.
Лучший ответ

Размер (сумма) сервитута как правило определяется по соглашению сторон и ее предел или минимум нигде не оговорены. В качестве основы возьмите кадастровую стоимость участка и методом пропорции рассчитайте стоимость необходимой вам территории.

Спасибо за полезный совет!