Как доставить шотландский алкоголь в Россию без акцизы и ограничений на количество?
Вопрос следующий. Я недавно был в Шотландии, мне понравился местный алкоголь, каким способом можно доставить его в Росиию, если на нем нет акцизы? И сколько можно доставить на человека?
Один пассажир может свободно провезти на территорию Российской Федерации максимум 5 литров алкогольных напитков и исключительно для собственного пользования. Из них:
3 литра – беспошлинно;
2 литра – за отдельную плату (единая таможенная ставка – 10 евро за каждый дополнительный литр).
Независимо от того, везете вы алкоголь в ручной клади, из дьюти-фри или в багаже, общий допустимый объем – 5 литров на человека.
Провозить с собой алкоголь разрешается лицам, достигшим 18 лет.