Кому будет начислен транспортный налог при продаже ТС без переоформления на нового владельца?
Добрый день! До тех пор, пока новый хозяин авто не поставит его на учет на свое имя, налог будет начисляться Вам.
Есть какие фишки что бы избавится от налогов на данный проданный аппарат?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и снять ТС с регистрационного учета.
Прекратите регистрацию в связи с отчуждение ТС: подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт, копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.