LSN Messenger
Иваново, 05.11.2018, 15:35

Кому будет начислен транспортный налог при продаже ТС без переоформления на нового владельца?

Вопрос №14790794 из г. Иваново
опубликован 05.11.2018, 15:35
Есть вопрос, не знаю куда с ним обращаться, обратился сюда), осенью этого года продал ТС, владельцем которого находился два года и посей день т.к новый хозяин ТС не поставил его на учет и не известно когда соизволит это сделать, возник вопрос. Поскольку я владею ТС менее трех лет, мне нужно подать в налоговую организацию декларацию о продаже ТС (Договор КП у меня на руках) Вопрос: кому будет начислен транспортный налог со дня продажи указанным в ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! До тех пор, пока новый хозяин авто не поставит его на учет на свое имя, налог будет начисляться Вам.

05.11.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть какие фишки что бы избавится от налогов на данный проданный аппарат?

05.11.2018, 17:06

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и снять ТС с регистрационного учета.

05.11.2018, 17:22

Прекратите регистрацию в связи с отчуждение ТС: подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт, копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.

05.11.2018, 17:38