В какой срок задолжник по алиментам обязан выплатить всю сумму? По исполнению ребенком 18 лет.
В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Сроки выплаты задолженности по алиментам - не предусмотрены
В силу ст.112 СК РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
Адрес сайта: http://afina-ers84.narod.ru/