Отказ в возбуждении дела после ДТП - что делать и какие действия предпринять
Здравствуйте. При отсутствии виновных страховая выплачивает обоим водителям по 50 % ущерба. Если Вас не устраивают 50 %, Вы можете обжаловать это постановление вышестоящему начальнику ГАИ, или в суд. Попробуйте обжаловать начальнику. Если откажут - можно идти обжаловать в суд.
Отказ в возбуждении дела об АП - нарушении не состоит в зависимости от виновности в ДТП.
Для определения алгоритма дальнейших действий, а также наличия правовых оснований для получения страхового возмещения необходимо уточнение ряда обстоятельств. Данной информации недостаточно.