ДТП приводит к отказу в возбуждении дела об административном правонарушении и вызывает проблемы со страховой компанией
Добрый день.
Будет. Так как если из документов полиции невозможно установить вину застрахованного или определить степень вины каждого из водителей, то в таком случае страховщики производят выплаты в равных долях от размера ущерба. При этом вы имеете право в судебном порядке потребовать взыскания недостающей̆ части страхового возмещения.
Вам сейчас необходимо получить письменный отказ страховой, и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения. Судом будет установлена вина каждого участника, и в этой зависимости взыскано страховое возмещение в % соотношении.
Здравствуйте) Нет, не считается. Вам имеет смысл обжаловать данное постановление ГИБДД.
В законе об ОСАГОпонятия «обоюдная вина» нет, но в ГИБДД под ним имеется в виду ситуация, когда оба водителя совершили нарушения правил, которые привели к ДТП.
Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей - участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.
Если в Вашем случае я нельзя сделать такой вывод, а также нельзя сделать однозначный вывод о виновности кого-либо из водителей, то необходимо обратиться в суд в порядке искового производства с иском об установлении виновника ДТП.
Также вы можете обжаловать постановление, порядок обжалования разъяснен в самом постановлении.
Добрый день.
Для более полного необходимо смотреть материалы дела об административном правонарушении, и определения.
Мы живем в одном городе. Обращайтесь - помогу в составлении документов.
Если не прошло 10 дней с момента получения определения - его необходимо обжаловать либо начальнику, либо в суд.
Также получите отказ в выплате от страховой и затем необходимо обратиться в суд для выплаты страхового возмещения.
Удачи Вам.