У бывшего мужа неоплаченный кредит, прописан у нас, требуют покрыть задолженность у меня, грозятся взыскать имущество.

Лучший ответ

Если квартира не является совместно нажитой, и у мужа нет права собственности в отношении доли в квартире, то вы имеете право обратиться в суд и признать его утратившим право пользования вашей квартирой. В последующем на основании вступившего в законную силу решения суда отдел по вопросам миграции отдела МВД по месту нахождения квартиры снимет мужа с регистрационного учёта. Далее. На какие цели был потрачен кредит? Если на его личные цели, то вы обязаны рассчитываться даже в размере половины. А вот если на нужды семьи - тогда половина кредита ваша.

Спасибо, буду знать.

В соответствии со ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.