Как оспорить взыскание долга за услуги ЖКХ, полученное из суда, если я не прописана в квартире и не получала повесток в суд?
Платить обязан собственник проживает или нет, не важно. Гоните сына из квартиры и квартирантов тогда заселяйте, чтобы выплатить долг.
Главу 11 ГПК РФ Судебный приказ изучите каким образом отменяется судебный приказ.
Пишите возражения на исполнение СП, если с даты вынесения прошло 10 дней, либо вы не успеваете по срокам подать их, то в возражениях просите восстановить срок для подачи возражений, и приобщайте конверт почтовый.
С даты фактического получения у вас 10 дней для подачи возражений.
Если у вас заочное решение суда, то отменяйте его и суд при отмене будет рассматривать исковое заявление УК в судебном разбирательстве вновь.
Начнем с того, что долги за ЖКХ платит собственник, независимо от того, пользуется он жилым помещением или нет. Что касается сына, Вы можете оплатить коммунальные долги и потом взыскать с него сумму, которую Вы оплатили, в порядке регресса. Если было вынесено заочное решение, Вы можете подать в суд ходатайство об отмене заочного решения, поскольку о дате, времени и месте судебного заседания Вы не были извещены. В случае удовлетворения Вашего ходатайства, заочное решпние будет отменено и дело будет заново рассматриваться и Вы сможете в судебном заседании оспорить сумму долга, если не согласны. Можете также привлечь в качестве соответчика сына, поскольку он также проживает в Вашей квартире.