Владелец 12 квадратных метров квартиры в центре Кирова боится остаться без жилья из-за сноса дома
Никто вас пугать не имеет права в порядке ст 32 ЖК
. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.
Вам обязаны предложить компенсацию за снов данного дома в порядке ст 32 с вами придут заключать договор, без разумной компенсации не давайте согласия на снос, в порядке той же ст 32 ЖК вас не МОГУТ снесни не иначе как по решению суда, если вы напишите отказ, если вас ещё и пугать и угрожать будут напишите заявление в полицию, поскольку принудительно изымают ТОЛЬКО при предоставлении компенсации.
В данном случае предоставить должны компенсацию. Исходя из стоимости Вашей доли. Дочь не учитывается. (ст. 32 Ж К РФ)
На улицу не имеют права выселять. Это бред. Расскажите им о том, что в прокуратур пойдете.
Конечно Вас выселят, если дом признан аварийным и подлежащим сносу с выплатой денежной компенсации согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ, либо по Вашему желанию могут предоставить иное жилое помещение, купленное на сумму компенсации.
Здравствуйте!
Вам за справочной информацией необходимо обратиться в Комитет муниципального имущества, возможно они предложат до получения Вами в установленном порядке жилого помещения или компенсации - временное жилье маневренного муниципального фонда.