Что делать, если сотрудники росгвардии задержали без объяснений и понятых и требуют сдать мочу на наркотики
Вопрос вот какой, задержали сотрудники рос гвардии, осле досмотра и обыска, без объяснения и понятых, повезли на осведетельствование на наркотические средства, сдать мочу, я не отказывался, но просто не мог на данный момент пописать, так как делал это буквально за минут 10 до этого, сотрудники подождали 30 минут и после этого написали отказ от осведетельствования ссылаясь на 30 минут, объяснив мне, что отказ подарозумевает приём наркотических средств, КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Сергей Николаевич, Вы не обязаны проходить мед. освидетельствование (если были пешеходом), это Ваше право, а не обязанность. И отказ ничего не значит.