LSN Messenger
Симферополь, 05.11.2018, 22:15

Неисправности после покупки - Как вернуть задаток и разрешить проблему с автомобилем?

Вопрос №14792095 из г. Симферополь
опубликован 05.11.2018, 22:15
Дали задаток за машину продавцам с площадки " авто с пробегом". Обещали машину в хорошем состоянии. Через два дня погнали на сто (неофициально) выявили много неполадок в автомобиле. От авто мы отказываемся. Хотим забрать залог. Нам не отдают. Что делать? Предлагают ремонт за их счёт с последующей покупкой машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, залог не возвращается, если об этом специально указано в договоре. Если нет, то обязаны вернуть. Отказ? Придёться обращаться в суд.

05.11.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если доказать, что это был фактически аванс, то вернуть можно.

05.11.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. В данном случае имеет значение, что именно указанно в расписке. В случае если там отсутствует указание о том, что данная сумма передаётся в качестве задатка в судебном порядке возможно её вернуть.

06.11.2018, 14:26

Договор составлен не был. Была просто написана расписка на листике о том, что от меня была получена сумма за автомобиль.

05.11.2018, 22:39

Тогда нет проблем, через суд можно вернуть.

05.11.2018, 22:48