Неисправности после покупки - Как вернуть задаток и разрешить проблему с автомобилем?
Валентина, залог не возвращается, если об этом специально указано в договоре. Если нет, то обязаны вернуть. Отказ? Придёться обращаться в суд.
Здравствуйте. Если доказать, что это был фактически аванс, то вернуть можно.
Добрый день. В данном случае имеет значение, что именно указанно в расписке. В случае если там отсутствует указание о том, что данная сумма передаётся в качестве задатка в судебном порядке возможно её вернуть.
Договор составлен не был. Была просто написана расписка на листике о том, что от меня была получена сумма за автомобиль.
Тогда нет проблем, через суд можно вернуть.