Волгоград, 05.11.2018, 22:18

Как решить проблему задолженности в эйвоне в размере 9000 рублей, переданной коллекторам?

Вопрос №14792132 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2018, 22:18
У меня долг в эйвоне 9000 тыс. рублей. Но денег пока нет чтобы оплатить. Я им писала что дайте мне 2 месяца я всё оплачу. На что они мне ответили что дела передано коллекторам. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не надо делать, если уже допустили задолженность, то лучше вовсе не платить.

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Документов то никаких нет.. подписей никаких не ставила.. просто зарегистрировалась онлайн и всё...

06.11.2018, 15:17

Главное сейчас ничего не платить добровольно. Мы в таких случаях расторгаем договор с МФО в принудительном порядке.

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2018, 09:36