Требование к фтизиатру и угрозы медработника - соответствие законодательству и их правомерность
Хочется получить ответ на свой вопрос с точки зрения рассмотрения федерального законодательства. Сын 15 лет весной прошёл флюорографию, в заключении-без паталогий. Осенью был отказ от постановки пробы Манту. Школьный медработник направляет его к фтизиатру за справкой (о том, что может посещать детское образовательное учреждение). Правомерно ли это требование? А также действия медработника, который грозит ребёнку о написании докладной директору или об отчислении из учебного заведения. Спасибо.
Здравствуйте. Школа опирается на последнее изменение в постановлении Минздрава о санитарных нормах по туберкулезу. Поэтому направляют к фтизиатру, который выдаст справку о том, что ребёнок здоров.
Я правильно понимаю, вы отказались от манту, а не вам отказали?
Да мы отказались от пробы Манту.