Можно ли на бывшего сотрудника предъявить судебный иск по недостаче.

В образовательном учреждении сотрудник работает заведующей складом. Увольняется по собственному желанию. После увольнения при инвентаризации склада обнаруживается недостача. Проходит месяц. Можно ли на бывшего сотрудника предъявить судебный иск по недостаче.
Лучший ответ

иск предъявляется к работнику, т.е. к должностному лицу, а сейчас он уже не ваш работник. надо было раньше его проверить, а так уже, к сожалению, ничего не докажешь. Да, такие ситуации далеко не редкость