Как расторгнуть договор аренды и вернуть залог при дорогой квартире - советы и рекомендации
В случае, если в договоре не прописано о возврате залога, то следует уведомить владельца за месяц, до момента, когда вы планируете съехать, в данном случае, если претензий по состоянию квартиры не будет, Вам обязаны вернуть залог. Лучше, чтобы где-то был зафиксирован факт уведомления с датой. Можно написать смс, после того, как предупредите лично, также присутствие свидетелей тоже плюс, если вдруг Вам откажут возвращать залог и придется обращаться в суд.
Здравствуйте.. В вашем случае нужно изучать условия договора и порядок расторжения...