Какой суммой следует платить приставам от страховой пенсии для погашения кредитного долга?
ВЫсчитывать будут 50% от суммы пенсии.
Т.е с общей суммы, страховая пенсия+ федеральная доплата до прожиточного минимума? Просто читала что Путин подписал указ с социальных доплат приставам не высчитывать % с должников. Спасибо.
Людмила Николаевна, здравствуйте.
Вы наивная женщина, разве хоть один закон принятый шел на улучшение благосостояния населения? Данный закон о запрете высчитов с социальных выплат касается инвалидов 1 группы, детских пособий и т.д. А нас простых пенсионеров не касается, так что высчитывать будут 50%.