Новосибирск, 06.06.2019, 18:11

Какой суммой следует платить приставам от страховой пенсии для погашения кредитного долга?

Вопрос №15883828 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2019, 18:11
Плачу приставам ежемесячно от дохода в счет погашения кредитного долга. Пенсия складывается из 2 х сумм-страховая 7250 и федеральная добавка до прожиточного минимума 1900. С какой суммы должна платить? С суммы страховой пенсии не учитывая фед. надьавку или с общей суммы-пенсия+фед. надбавка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫсчитывать будут 50% от суммы пенсии.

07.06.2019, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е с общей суммы, страховая пенсия+ федеральная доплата до прожиточного минимума? Просто читала что Путин подписал указ с социальных доплат приставам не высчитывать % с должников. Спасибо.

07.06.2019, 15:04

Людмила Николаевна, здравствуйте.

Вы наивная женщина, разве хоть один закон принятый шел на улучшение благосостояния населения? Данный закон о запрете высчитов с социальных выплат касается инвалидов 1 группы, детских пособий и т.д. А нас простых пенсионеров не касается, так что высчитывать будут 50%.

09.06.2019, 23:05