Могу-ли я отказаться от обвинения и что нужно для этого сделать?
Соседка предъявила мне ложное обвинение по ч.1 ст. 116 УК Рф и во дворе распространяла обо мне ложную информацию. Я подала встречный иск за распространение клеветы. Мировой судья соседку оправдал, я подала апелляционную жалобу в городской суд, сейчас дело рассматривается в апелляционном порядке, однако я понимаю, что постановление суда будет опять-же не в мою пользу, а привлекать в качестве свидетелей соседей не хочу, т.к. это пожилые люди и по большому счёту мне всё-равно, что обо мне во дворе болтают. Иск я подавала с целью отомстить соседке и заставить её походить в суд, что пришлось делать мне после её обвинения. Могу-ли я отказаться от обвинения и что нужно для этого сделать? С уважением, Нина.
надо прийти на заседание и отказаться писменно. а можно вообще никуда не ходить. но непонятно что с делом в отношении вас. ситуация не очень ясная