Как написать заявление в суд об отмене ареста банковского счета, на который поступают алименты
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.
Вообще то согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ не допускается снятие алиментов Поэтому приставы поступают незаконно Нужно в суде на основании ст
Здравствуйте Оксана!
В вашем случае не приставы виновны в списании алиментов, а банк, и то при наличии назначения платежа.
Кто вам перечисляет алименты, работодатель супруга или супруг самостоятельно?
Это очень важные моменты, которые дадут ясность.