Белгород, 06.11.2018, 07:40

Какими нормативными документами установлено право обучающихся на объективность оценки знаний? На объективные отметки в аттестате?

Вопрос №14793014 из г. Белгород
опубликован 06.11.2018, 07:40
Какими нормативными документами установлено право обучающихся на объективность оценки знаний? На объективные отметки в аттестате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана!

Прямо принцип объективность оценки знаний не упомянут ни в одном нормативно правовом акте.

Основным законом регулирующим права учащихся является Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", об оценках упоминается в ст. 11,34,44,59 выше упомянутого закона.

06.11.2018, 08:10

Означает ли это, что у обучающихся такого права нет?

06.11.2018, 08:15

Право есть, но доказать необъективную оценку преподавателя практически не реально. Максимум, что можно - это попросить директора собрать комиссию из учителей, для проверки знаний в конкретном предмете, но сразу скажу шансов очень мало.

06.11.2018, 08:18