Приватизация жилья и земли - гарантия от расселения дома на двух хозяев
Я купила дом на земле. Но по документам он считается квартирой, которая в случае признания жилья ветхим подлежит расселению. Мне бы не хотелось этого. Скажите пожалуйста в случае приватизации жилья и земли дом не будут расселять? Дом на 2 хозяев!
Лучший ответ
Приватизация земли и дома не спасет вас от расселения В этом случае исходя из ст 32 ЖК РФ совсем необязательно, что вам предоставят новое жилье-могут выплатить компенсацию стоимости дома и земли.
Спасибо за понятный ответ!
Вы купили часть дома, которая имеет статус квартиры, то есть это собственность и уже не подлежит приватизациии. Второй вопрос земельный участок, который возможно приватизировать с соседом в долевую собственность, либо самостоятельно, все зависит от ситуации.
Спасибо, Вы мне очень помогли!