Гражданину, работавшему на Запорожской АЭС 15 лет, отказано в досрочной пенсии - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо смотреть все ваши документы, подробная консультация платная.
Нужно найти юриста, желательно специализирующегося на спорах с ПФ РФ (потому, что там очень много нюансов), ему потребуется внимательно изучить письменный отказ, проверить основания отказа, удостоверится, что конкретно в вашей ситуации ПФ отказал незаконно, а потом уже обратиться в суд с требованием о признании отказа незаконным. Если суд признает отказ незаконным, вам назначат пенсию с момента обращения в ПФ.