Пропавший арендодатель - что делать, если официальный владелец недвижимости исчез? Вопросы и правовые аспекты
Все зависит от того, на какой срок у Вас заключен договор найма. Если срок не истек, то пока нет никаких оснований освобождать жилье.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если у Вас есть заключенный договор аренды (найма) жилья, то Вы можете не покидать квартиру. В настоящее время если Ваш знакомый был единственный собственник никто не имеет право попросить Вас покинуть квартиру. Если розыскные мероприятия не дадут результатов и Ваш знакомый будет признан умершим, то тогда наследники после вступления в наследство могут уже делать с квартирой все что угодно.
То что полицейский Вас опросил никак не препятствует Вашему переезду. С Вашей стороны нарушений закона нет.
Здравствуйте. Если срок договора найма не истек, и заключали вы его, с собственником, то живете дальше. Съехать можете, в отношении вас, на сколько я поняла, ни каких ограничений не имеется.