Мой вопрос: Для жителей ДЕР, КНР,правила пересечения границы какие? Спасибо.
Мой вопрос: Для жителей ДНР, ЛНР,правила пересечения границы какие? Спасибо.
Точно такие же как и для всех других иностранных граждан.
У меня в январе заканчивается РВП. Я должна буду покинуть территорию РФ.Когда я снова смогу въехать в Россию?
Вам неправильно ответили про 90 суток.
Правило 90/180 установлено только для ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ иностранных граждан в ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-т.е. для тех кто временно пребывает в течение 90 суток
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
У вас же-РВП на 3 года, к вам правило 90/180 никакого отношения не имеет, можете вновь въехать в РФ сразу после выезда.