Правила пересечения границы с ребенком, у которого свидетельство о рождении выдано ДНР - информация на сегодняшний день.

Вопрос №7941453 из г. Свободный
опубликован 07.09.2015, 07:27

Скажите пожалуйста какие на сегодняшний день правила пересечения границы родителей с ребенком у которого свидетельство о рождении выданное ДНР.

Лучший ответ
Рекомендуется

Личность ребенка, который выезжает за границу, должна быть подтверждена документом. Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, выданный до 19 марта 2010 года, то он может выезжать за границу по этому паспорту, не имея своего заграпаспорта. В паспорта нового образца детей не вписывают вообще. Если ребенок вписан в загранпаспорт (старого образца), ВЫДАННЫЙ ПОСЛЕ 19 МАРТА 2010 ГОДА, то он не сможет выехать за границу по паспорту родителя (вписание ребенка в паспорт в этом случае только подтверждает родство с родителем), он должен иметь собственный загранпаспорт.

Независимо от того, с одним или с двумя родителями едет ребенок за границу, необходимо иметь с собой свидетельство о рождении ребенка (для подтверждения родства).

07.09.2015, 07:36

У родителей Украинские паспорта а ребенок родился в ДНР и свидетельство о рождении ДНР могут ли они выехать в Россию с данным свидетельством.

07.09.2015, 07:40

В РФ впустят с данным свидетельством о рождении

07.09.2015, 07:46

Говорят, что свидетельство о рождении выданное ДНР недействительно т.к. республика является непризнанной

07.09.2015, 07:50

В РФ впустят.

07.09.2015, 07:54