Как решить проблему с переплатой за коммунальные услуги, если нет необходимости использовать воду и дом был построен без разрешения?
Я построил каробку дома в доме не живем вадой не пользуюсь. Оплата приходит космическая. Прорвало в колодце воду я позвонил водоканал они ответели мы ремонтом не занемаемся а плотить приходится. Что делать.
Евгений, добрый день! Не совсем ясен ваш вопрос. Пишите, что построили коробку и водой не пользуетесь. Если проводили водопровод и установили на нем счетчик, то плата будет приходить согласно показаниям, а если без счетчика, то по тарифу. Посмотрите договор.
Аварийная водоканала ремонтирует только муниципальную часть, а что находится на вашей территории должны ремонтировать вы.