Получена платежка Кап. ремонта от ЖКХ за октябрь в аварийном доме - правомерно ли требование и можно ли отказаться от оплаты?
ЖКХ прислал платежку Кап. ремонт за октябрь. В этом месяце дом признали аварийным. Правомерны ли действия ЖКХ? Имею ли я право не платить?
Здравствуйте Татьяна, согласно ч. 2 ст. 169 Жилищного кодекса РФ взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством РФ порядке аварийным и подлежащим сносу.
Вы не должны платить взносы за капремонт начиная с даты подписания заключения по итогам обследования помещения, которым присваивается статус аварийного дома.