Возможно ли сделать дарственную на детей в счет отказа от алиментов при наличии общего имущества?
Здравствуйте Марина
ИМУЩЕСТВО В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ
Статья 104 Семейного кодекса (СК) РФ, устанавливающая способы и порядок уплаты алиментов по соглашению сторон, предусматривает возможность уплачивать алименты не только в долях от заработка или в твердой денежной сумме, но и путем предоставления имущества. Однако на практике реализовать эту возможность не так легко — зачастую нотариусы попросту не идут на подобную меру. Связано это с тем, что по своему определению алименты — это денежные средства, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей и других нуждающихся лиц.
более подробно по ссылке
таким образом, алименты-это периодические обязательные платежи в денежной форме, имуществом расплатиться не получится
с уважением Кононова Я А.
Здравствуйте!
В соответствии с СК РФ в обязанность обоих родителей входит содержание их несовершеннолетний детей. Законом не предусмотрен отказ от алиментов и замена материального содержания имущественными благами. Но Вы вправе договориться между собой: Вы дарение, она заберет судебный приказ или исполнительные листы у приставов.