Оправдано ли оформление земельного участка, на котором находится жилой дом, в частном владении на правах дарения?
Дом, находящийся в частном владении, на правах дарения, располагается на земельном участке, который находится в фактическом владении. В начале 60-х годов прошлого столетия земля была выделена под строительство жилого дома в безвременное пользование. Какими правами нынешний владелец дома обладает в отношении земельного участка, на котором дом стоит? Какого оформления по нынешнему законодательству требует эта земля?
Здравствуйте! Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок. Удачи и всего доброго.