Право свекрови выписать законную супругу и внучку из ее дома - что позволяет закон?
Дочь состоит в законном браке, имеет ребёнка 4-х лет, прописаны они в доме свекрови, своего жилья не имеют, имеет ли право свекровь их выписать принудительно?
Нет не выпишет малолетних детей и их мать.
Несовершеннолетний член семьи обладает особыми правами, которые находятся под защитой государства. Родители при этом являются его ответственными представителями, возлагая на себя функцию принятия основных решений. Однако каждое предпринятое действие должно оставаться в рамках закона и не противоречить ему. Основной целью, как государства, так и родителей, становится сохранение безопасной, комфортной жизни ребенка, независимо от сложившейся ситуации. Это значит, что в отличие от совершеннолетнего гражданина, ребенок не может остаться без последующего места жительства.
Здравствуйте! К сожалению, имеет полное право. У свекрови нет обязанности в силу закона предоставлять Вашей дочери жилое помещение для проживания.