Как вернуть деньги, отправленные на реквизиты знакомой, с которой нет отношений?
За покупку товара перевел денежные средства собственнику на реквизиты его знакомой, с которой он уже не поддерживает отношения. Знакомая не подтверждает и не опровергает факт перевода денежных средств. На просьбу вернуть денежные средства отвечает, что ей некогда проверить, хотя я все скрины, подтверждающие перевод на карту, ей отправил. В Какой суд обратиться? И есть ли шансы вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковоек заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.