Препятствия при продаже дома - как решить вопрос по закону при наличии доверенности от бывшего мужа?
У моей жены есть дом, который достался ей по разделу от предыдущего брака. Дом был взят в ипотеку и с материнским капиталом. Ипотека погашена. В доме прописаны жена и её младший сын. Ещё есть старший сын, он прописан в другом месте. Доли на детей не выделены. Хотим продать дом, но у бывшего мужа есть доверенность от старшего сына на распоряжение его долей и он препятствует продаже. Просит гораздо больше доли сына. Можно ли как то решить вопрос по закону? Младшего сына мы тоже не можем выписать без согласия бывшего мужа? Или как? Что делать? Вымогательство какоето.
Лучший ответ
Добрый день. Не путайте право собственности и регистрацию по определенному адресу. Если старшему сыну доля не выделялась при покупке недвижимости, его можно выписать через суд. Несовершеннолетнего не можете выписать, только если пропишите потом в другое жилье. Сами пишите, что доли на детей не выделены, тогда о какой доли старшего сына речь?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, закону только договаривариваться.