Несвоевременное начисление неустойки по кредиту, даже при оплате вовремя - причины и объяснение банка

Платеж по кредиту 03.11, оплата была 02.11 через СБ онлайн, средства не поступили, банк начисляет неустойку! Почему, если я заплатил вовремя (чек имеется)
Лучший ответ

Добрый день! Такое иногда бывает при проведении банковских операций. Поэтому планируйте оплату на следующий раз как минимум за день до планового платежа по кредиту. В данном случае вам есть смысл написать заявление в организацию, где брали кредит и попросить именно по этому платежу не устойку не начислять, т.к. платеж шел долг и не был вовремя обработано не по вашей вине и приложить чек. Они должны вам будут пойти навстречу. Главное в следующий раз закладывайте запас 1 день до платежа.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Сотрудник банка, говорит, что это время задержки перевода с других банков, возлагается на меня и это не их проблемы.

Здравствуйте! Если это сторонний банк, то да.