Пенсионные выплаты и надбавки для инвалида 3 группы - есть ли право на дополнительные пенсионные льготы ветерана труда?
У меня отец инвалид 3 группы он отработал на предприятии стаж до ветерана труда, но получает пенсию по инвалидности обязаны ли ему выплачивать какие либо выплаты и надбавки к пенсии по ветерану труда или он только должен получать по инвалидности?
Павел,добрый вечер! СогласносФедеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ветеранах"при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Таким образом, Ваш отец получает социальную поддержку. как инвалид и как Ветеран по действующему законодательству не может получать ( только 1 по выбору).
Желаю удачи и здоровья