Возможно ли отобрать мою долю квартиры, которую я хочу продать сводному брату?
Лишить собственности Вас никто не может, пока Вы сами не распорядитесь ею. На долю в квартире может быть наложен запрет на регистрационные действия, в таком случае продать Вы не сможете. Если такого запрета нет, то можете реализовать свое право и продать долю брату.
Нет, не могут отобрать. Но оплачивать часть жку вы должны.
Эту долю у Вас никто отобрать не сможет. Вы вправе продать свою долю кому угодно. Однако остальные собственники имеют право преимущественной покупки.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.