КССК требует от физического лица оплатить госпошлину в размере 22 тысячи, вопреки законодательству
Я физическое лицо, собираюсь взять квартиру в компании КССК (Юр.лицо) в ипотеку от Сбербанка, но они в договоре Купля-продажи написали, что мы должны им отдать 22 тысячи ха госпошлинную каторую они заплатили. Врпрос на сколько я читала, что я как физическое лицо должна заплатить только 2 тысячи. Правильно они делают?
Лучший ответ
Да, Вы должны оплатить только свою пошлину. Если Вы согласитесь на дополнительные условия, которые выставляет Вам ООО, это будет только сугубо Ваша инициатива. Обязать платить ИХ госпошлину, они Вас не могут.