Иваново, 06.11.2018, 13:56

Законно ли насчитывать плату за воду по нормативу за два месяца при истекшем сроке поверки счетчика?

Вопрос №14794928 из г. Иваново
опубликован 06.11.2018, 13:56
У меня закончился срок поверки счетчика на воду, в УК мне сказали что мне насчитали по нормативу как собственнику за 2 месяца - законно ли это? В квартире никто не прописан, показания не менялись. Должна ли я оплачивать, то что насчитали мне по нормативу за два месяца, если показания после поверки остались прежними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да все законно если бы счетчики были поверены то показания были по ним а так вы сами пропустили поверку и вам насчитали по нормам вот и все.

06.11.2018, 14:04

Могу ли я потребовать перерасчет за этот период?

06.11.2018, 14:05

А на каком основании я же вам все написал вы опять это же пишите.

06.11.2018, 17:20