Могу ли я падать в суд, чтоб отец признал ребенка и платил алименты., даже если он сразу был против чтоб я рожала? Спасибо!
Добрый день! Да, Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов независимо от того, согласен был мужчина на рождение ребенка или нет.
Конечно можете. На сайте судов есть примеры заявлений вам необходимо исковое заявление об установлении отцовства, и взыскании алиментов. Данное заявление будет подаваться по месту жительства предполагаемого отца в суд общей юрисдикции. В суде необходимо будет потратиться на экспертизу, если вы были с ним не в браке.