Если отец не платил алименты он может потом падать на ребенка?
Запретить подать такой иск нельзя, но
Если судом будет установлено, что истцы лишены родительских прав в отношении ответчика, суд отказывает в удовлетворении требования о взыскании алиментов (абзац второй пункта 5 статьи 87 СК РФ). В случае установления обстоятельств, подтверждающих факт уклонения истцов от выполнения обязанностей родителей (по воспитанию, содержанию детей и других), суд может отказать в удовлетворении иска о взыскании алиментов (пункт 5 статьи 87 СК РФ).
Татьяна, если мать несовершеннолетних детей обращалась в суд с иском о взыскании алиментов на их содержание, но отец уклонялся от материального обеспечения детей, - он может обратиться в суд, но суд может отказать ему в удовлетворении исковых требований.
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей (действующая редакция)5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Здравствуйте, Екатерина!
Что именно "подать на ребенка"?