Отправила исполнительный лист по прописке бывшего мужа, там приставы просят предоставить ксерокопию его паспорта. Законно ли это?
Требование пристава предоставить ксерокопию паспорта должника - незаконно. Вероятнее всего им просто нужны какие-то сведения, возможно в исполнительном листе ошибка. Часто приставы ищут дату и место рождения. Возможно им подойдут сведения в иной форме. Будут настаивать на копии паспорта - пишите жалобу.
Здравствуйте! У вас нет обязанности предоставлять ксерокопии паспорта бывшего мужа. Приставы сами могут запросить информацию и необходимые документы.
Требования пристава незаконны. Подайте жалобу начальнику отдела СП. Все необходимые сведения пристав вправе запросить в ФМС МВД РФ.