Как банк и организация нарушали законы - судебный пристав выставил долг за отозванный исполнительный лист
Банк отправил судебным приставам исполнительный лист, спустя несколько месяцев его отозвал и продал долг организации по договору цессии. Эта организация отправила исполнительный лист приставам и в последствии он был оплачен с учётом исполнительного сбора. Сегодня приставы выставили долг по исполнительному сбору за отозванный банком исполнительный лист. Это законно?
Лучший ответ
Добрый день!
Если пристав направил в Ваш адрес постановление об исполнительном производстве, которое Вы получили на руки и не исполнили в добровольном порядке в течении 5 рабочих дней, то пристав вправе наложить исполнительский сбор.
Но Вы исполнительский сбор оплатили уже. Повторно требовать оплату исполнительского сбора нельзя.
Законно, если было 2 исполнительных производства, но вроде ка одно было, тогда незаконною Подавайте административное исковое заявление - ст.