Возможен ли предварительный договор на покупку квартиры от имени собственника без доверенности? Какие документы требуются для заключения такого договора?
От покупателя надо заключать. Предварительный договор содержит обязательства по заключению основного. Паспорт и его копия не нужна. Доверенность может быть (ст.
Нет, от своего имени предварительный договор покупки квартира на другого человека составить нельзя, только если от его имени вами по доверенности от него.
Здравствуйте! Даже предварительный договор должен быть заключен с тем лицом, кто будет являться покупателем по основному договору. А вот в общем порядке нотариального заверения копии паспорта не нужно, если это не будет прописано в договоре. Просто доверенность, где должны быть четко указаны, какие полномочия и на что именно она вам дает. Это для того, чтобы потом при оформлении регцентр не приостановил регистрацию права собственности.