Можно ли после 6-ти месяцев непрерывной работы на предприятии, брать полный отпуск?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ у Вас появилось право на использование ежегодного отпуска.
Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.
Таким образом, по общему правилу отпуск работнику предоставляется в полном объеме.
Таким образом, Вы вправе брать полный отпуск.
Обратите внимание, что отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который должен быть утвержден у каждого работодателя!
Добрый день. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (Статья 122 Трудового кодекса РФ). Вы имеете право на предоставление полного отпуска.